当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 关于精准扶贫居民点的问题 反映的问题 投诉
发信人 张先生 发信日期 2018-05-10
信件状态 [办理中] 发信人地址  
信件内容 尊敬的领导:彩客网
  在百忙之中打扰您很不好意思,可是我今天要给你反应一个问题,我们三十铺镇曹塬村去年居民点竣工完成后,村支书黄某某坐地起价多收我们贫困户的钱,现在让我们贷了精准扶贫15万元,想退退不掉,想要买不起,当时签合同也很含糊,说是一套楼房下来最多20万左右,现在楼房22万多除外,按一个大门要5000多,不给钱不按,垒一个大门围墙一米也好几千,院子也没有硬化,去年雨下得院墙有的裂了口子,房上的砖掉的,光问我们追上要钱,也不看看房子质量,也不给我们算算这个房子造价是多少,就知道蒙骗我们百姓,黄某某拿上村上互助资金的钱搞自己的生意,和乡镇干部联合做生意,遇上省市县审计或者检查就到处筹钱又补他们挪用的钱,和乡镇干部搞关系官官相护,我们反应的问题置之不理,试问现在和谐社会怎么还可以容忍这样的村干部当我们村领导呢,村民们敢怒不敢言,村民们无奈每天气的都在村上的微信群相互倒苦水,我们曹塬村广大群众跪求县委县政府为我们做主,让住建部门来看看我们这房子,给我们核核这价格,精准扶贫要让我们日子过得好起来,怎么现在变得成了坑蒙拐骗,如果没人给我们解决,我们将去寻找巡视组好好来查一下本村的精准扶贫款和居民点这些事,居民点实质上就是黄某某等人自己暗自包的工程压榨挣群众的血汗钱,如此黑心村干部居然乡镇还如此向他说话,我们这些农民真的是不知道现在这世道是怎样的,恳请领导帮我们做主!如果价格协商不一致就让我们退掉居民点。
领导批示   请卅铺镇尽快调查处理。 (梁世刚 2018年5月14日) 回复日期 2018-05-14
办结回复
办结日期

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中