当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 薰衣草庄园今年是否开园 反映的问题 咨询
发信人 张先生 发信日期 2018-04-27
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的领导:彩客网您好!
  时值春暖花开时节,往年此时薰衣草庄园栽种花卉工作正在如火如荼进行,今年却没有动静,前几天上山游玩时进入园区看到的是一片荒芜,连地都没有耕,薰衣草庄园自开业迎客以来,因其特色景观,吸引了周边及四面八方的游客前来观景,庆城夏季炎热,薰衣草庄园又适逢在山顶,夏季为人们乘凉避暑提供了先天的便利条件,现在景区园林花卉在政府及各大宣传媒体的报道下取得了一定的成绩,今年现在却毫无动静,不知道县上具体怎么部署,今年是否继续开园?何时计划开园迎客,还望领导百忙之中能够过问一下,毕竟取得这么大的成绩不容易,总不能半途而废啊。
领导批示   送请张乃丹县长阅处。 (葛宏 2018年5月2日) 回复日期 2018-05-02
办结回复 尊敬的网民朋友:彩客网
  感谢您对庆城旅游的关注与支持,自接到“薰衣草庄园今年是否开园”,经我局到庆城县春晖文化旅游公司调查了解,现回复如下:彩客网
   薰衣草庄园自2016年开园以来,为庆城人民及周边广大群众提供了一个休闲娱乐、游玩避暑的好地方。但项目存在单一性,为了让游客们达到既能在庄园舒心的游玩,又能保证游客各项所需。该公司计划今年在往年的基础上增加其他花卉,并在园内建设高档休闲别墅、超市、KTV、婚宴接待、咖啡屋、法式铁板烧、游乐场等。目前各项工作正在紧张准备中,由于气温不稳定,害怕霜冻,预计五月中下旬开工栽种花卉,六月底至七月初开园接待游客。
  再次感谢您对庆城旅游的关注,希望庆城旅游越来越好。
                            庆城县旅游局
                            2018年5月11日
办结日期 2018-05-11

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中