当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 申请在庆城建立岐伯中医学院的建议 反映的问题 建议
发信人 文利 发信日期 2018-04-26
信件状态 [办理中] 发信人地址  
信件内容 尊敬的葛书记:彩客网你好!
  我是庆城一位普通的老百姓,我向你建议能否向国家有关部门申请在庆城建立一所岐伯中医学院,这样可以推进庆城的发展,也可以为庆城培育中医人才,很好的打造庆城名片。希望能考虑一下本人的建议,努力争取一下。虽然岐伯出生地在庆城,但是关于岐伯的地理,名胜古迹实在是太少了。
领导批示   送请常县长阅处。 (葛宏 2018年5月2日) 回复日期 2018-05-02
办结回复
办结日期

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中