当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 希望尽快发放拆迁款 反映的问题 建议
发信人 侯先生 发信日期 2018-04-09
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   西道坡拆迁工程如火如荼的进行着,我们也已经签字同意征迁,配合县上的发展,并且在拆迁过程中没有阻挡过,至于周围没有同意征迁的邻居阻挡和给我们发放拆迁款没有什么影响吧,拆不拆的了,也不是我们的事情吧?拆迁款是专项资金,既然我们当初签字,现在已经搬走,就等拆迁款下来,一家人要生活,现在还是租的地方,年都过完这么长时间了,某些部门当初的承诺呢?等着用钱,不了发放拆迁款,让我们情何以堪?希望领导重视,静候处理结果。
领导批示   送请张乃丹县长阅并请司明权局长、杨德富主任阅处。 (葛宏 2018年4月12日) 回复日期 2018-04-12
办结回复 网民朋友:彩客网
  关于庆城县群众反映,西道坡拆迁款没有按时拨付到位的问题。我办接到信访件后按照相关领导批示,立即指派工作人员查询西道坡征收补偿款拨付情况。通过查询得知,该笔征收补偿款已经通过庆城县经济发展投资有限公司审核,于2018年4月20日之前拨付到位,对您带来的不便,敬请谅解。
                          庆城县房屋征收管理办公室
                              2018年4月16日
办结日期 2018-04-16

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中