当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 关于城关派出所巷修路问题 反映的问题 建议
发信人 王先生 发信日期 2018-04-08
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   听说城关派出所巷子要修路,也未见张贴出来的公告,这给居民生活带来了极大的不便,加之巷内孩子居多,给独自回家的孩子带来了极大的不安全因素,建议是否考虑暑假安排修路。
领导批示   送请张乃丹县长并司明权局长阅处。 (葛宏 2018年4月12日) 回复日期 2018-04-12
办结回复 网民朋友:彩客网
  关于城关派出所修路是否可以安排在暑假修路的建议,回复如下:彩客网
  应北街社区居民的多次反映,派出所巷道年久失修,排水系统不畅,要求对巷道路面和排水进行改造。根据县政府总体规划,计划2018年4月10日-2018年5月10日期间,对城关派出所巷道道路进行提升改造,在工程施工期间为确保过往车辆、行人通行安全,施工方在4月9日张贴公告告知群众。由于暑假正值雨季,对施工进度和工程质量影响较大,所以将施工日期定在4月中旬,有利于施工顺利进行。现已完成排水道敷设和基层处理,预计5月7日完工。
                                   庆城县住房和城乡建设局
                                     2018年4月27日
办结日期 2018-04-27

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中