当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
书记信箱 [我要写信]

 

信件标题: 请尽快维修白铁公路路段坑槽 反映的问题 建议
发信人 韩家元 发信日期 2018-04-08
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的葛书记:彩客网你好!
  白马铺镇街道至赤城乡这条公路(白铁公路),去年修补以后,受大车碾压影响,今年道路上又出现了很多坑槽,有些车辆为了躲避道路中间的坑洼,很容易造成事故,影响行车安全,希望领导实地调研后尽快修缮这些坑槽,给群众一个安全的出行环境。祝您工作顺利,万事如意。
领导批示   送请徐县长阅并请县交通局尽快安排人员现场勘探提出修补方案,送分管领导审定后进行维修。 (葛宏 2018年4月12日) 回复日期 2018-04-12
办结回复 网民朋友:彩客网
  关于对村民韩家元建议维修白铁路坑槽的信件我局已收悉,反映问题情况属实。
  白铁路是我县通往合水的一条主要通道,车流量大,而且已超期限服役,路面网裂,龟裂严重,封水效果差,大车碾压容易造成路面坑槽。近年来我局主要采取小修小补办法以延长此路使用年限,确保道路安全畅通。今年我局已对白铁路及全县所有列养公路隐患情况进行了全面排查,建立了隐患治理台账,制定养护计划。因县财政困难,道路养护资金紧缺,我局计划采取招标养护公司垫支的办法解决此类问题,目前已完成设计、审批工作,即将进入招标环节,预计5月份完成招标,6月份对全县列养公路隐患进行全面治理。
               庆城县交通运输局
                               2018年4月20日
办结日期 2018-04-20

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中