当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 出租车违规运行 反映的问题 投诉
发信人 刘女士 发信日期 2018-03-30
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容   3月30日2点20左右,我乘坐庆城出租车甘MT1969,从民生广场到西大街上班,途中司机一边开车一边看手机上的电视剧,我觉得非常危险,多次提醒她关叫手机视频,但是她拒不关机,还是我行我素,不顾乘客和行人的安全,我想庆城的出租车就这样不顾交通安全,成为马路杀手吗?请领导在百忙之中能关注此事,谢谢!并给我们予以答复。
领导批示   请县运管局阅处。 (梁世刚 2018年4月3日) 回复日期 2018-04-03
办结回复 信息办:彩客网 
    关于“出租车违规运行”的留言,我局收到转办信件后高度重视,立即通知陇运三力庆城公司负责人进行了调查处理,现就办理情况答复如下:彩客网
    针对三力公司甘MT1969出租车驾驶员在从民生广场到西大街行驶过程中一边开车一边观看手机上的电视剧的交通违法行为,对乘客的人身安全造成了严重威胁一事,三力公司第一时间将该车驾驶员叫回公司对该车驾驶员做出了罚款200元的处罚,并停车学习三天。在经过教育培训后该车驾驶员已认识到自己的错误,在以后行车过程中保证不再发生此类情况。同时,三力公司也表示将引以为戒,在驾驶员安全教育培训方面加大力度,加强管理,为我县的出租车行业树立良好的服务形象。
               城县道路运输管理局
                   2018年4月19日
办结日期 2018-04-19

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中