当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 贾桥街道环境卫生差路边彩钢房乱搭晚上路灯少 反映的问题 投诉
发信人 李显国 发信日期 2018-03-25
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的领导:彩客网
  贾桥街道在202国道边,向北走华池、吴起、南梁,过往车多人多,街道不长,卫生很差,人行道没人扫,垃圾多的堆在路边,风一吹到处飞,没人管,街道边彩钢房乱放乱搭,有的商户彩钢房搭整齐国道半米的地方,破破烂烂很多年了没人管,往过走太难看,街道没有个街道的整齐样子,和一路上几个乡镇街道没法比,街道变化不大,晚上灯少的,离的远的,黑的一节一节的,现在有的村部亮的像城里,公共厕所少,人行道大小便,几天了还在,没人管。
领导批示   请玄马镇阅处。 (梁世刚 2018年4月3日) 回复日期 2018-04-03
办结回复 网民朋友:彩客网
  关于你反映的贾桥街道环境卫生差路边彩钢房乱搭晚上路灯少问题收悉收,镇主要领导高度重视,立即组织人员进行了实地查看,查看发现信件所反映问题不实,具体回复如下:彩客网
  1、脏乱差的问题:彩客网贾桥街道配有两名专职保洁员定时清扫,每天打扫3次,不存在垃圾乱飞无人管的情况。在收到处理单后,我镇组织人员对贾桥街道卫生进行彻底打扫。
  2、路灯少的问题:彩客网贾桥街道南侧、贾桥初中巷道、派出所进政府街道、派出所街道每30米配备一台路灯,共配备路灯45座,其中主街道南侧共13座,完全满足街道照明需求,北侧由于有高压线未设置路灯。
  3、彩钢房乱搭问题:彩客网近期发现个别商户对自己门前空间进行了改造,但未出现搭建彩钢房离国道过近的情况。我镇将结合“万村整洁”工程,对贾桥街道两侧乱搭乱建、硬件设施陈旧等问题进行综合整治。
                     玄马镇人民政府
                       2018年4月18日
办结日期 2018-04-18

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中