当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
县长信箱 [我要写信]

 

信件标题: 庆城水质 反映的问题 投诉
发信人 李某 发信日期 2018-03-20
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的领导:彩客网您好!
  我是庆城一位普通市民,我今天要投诉的问题关乎我们大家每一个人的生活问题,咋们庆城这个水质真的差到极点,有时候偶尔水出现问题,我们市民都可以理解。但是今年几乎每次我们从龙头上接出来的水,根本就是污水,哪里是人可以吃的水?这个问题真的很吓人。老百姓都吃这样的水,那如何谈及百姓健康问题,生存都觉得困难了。那我也只能字面叙述了,希望领导百忙之中能关注一下庆城供水及水质问题,谢谢领导!
领导批示   请水务局阅处。 (梁世刚 2018年3月22日) 回复日期 2018-03-22
办结回复 网民朋友:彩客网
  我县的水源地、用水户末梢水质经县疾控中心每周按期取样化验分析,符合城区饮用水水质标准。偶尔出现浑浊的现象,原因是管道维修后供水时的冲刷,短时间内会出现水质浑浊现象,通水正常后水质达标,望广大市民放心用水。
  针对市民以上所反映问题,我局已要求自来水公司严加管理,不断提升供水水质标准。感谢广大市民对我们工作的监督和关注。 
                      庆城县水务局
                        2018年4月9日
办结日期 2018-04-09

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中