当前位置:彩客网网站首页 > 政民互动
在线投诉 [我要写信]

 

信件标题: 投诉康馨丽都优迅网咖整夜扰民一事 反映的问题 投诉
发信人 鲁黥菏 发信日期 2017-12-17
信件状态 [已处理] 发信人地址  
信件内容 尊敬的领导:彩客网
  感谢百忙之中关注,我是康馨丽都小区的住户,我要投诉楼下的优迅网咖整夜扰民。从2017年3月到现在优迅网咖24小时营业,白天倒是无所谓外面噪音大也听不见,到了晚上12点以后夜深人静时网吧的噪音实在让人忍受不了了,刚入睡就被玩网络游戏的激动喊叫声一阵阵的吵醒,玩游的喊叫高呼声音特别大,吵醒后刚睡着突然又被吵醒,有时候那种激动的叫喊把人还能吓一跳,几次吵醒后就再也没有了睡意,导致现在整夜失眠,七十多岁的老人睡不着,上高中的孩子休息不好,都是整夜睡不着,夜间噪音扰民实在严重,这半年我们家人都被这种噪音困扰着,实在太痛苦,只要网吧有人玩大游戏不走我们一家整夜都别想睡觉,网吧老板丝毫不顾及周围居民感受,不做隔音处理,也不阻止这些高深喧哗,玩游戏的都是年轻人,且嗓音洪亮铿锵有力。我们实在苦不堪言,整夜突然就会被突如其来的喧哗高喊声惊醒,一般玩游戏的都是子通常会凌晨五,六点才会停止,实在受不了了,这样已经持续了七八个月了,恳请有关部门将这个噪音源取缔,还我们一个安静的休息环境。
领导批示   请文广局阅处。 (梁世刚 2018年1月2日) 回复日期 2018-01-02
办结回复 尊敬的网民朋友:彩客网
  您好,您在庆城综合门户网站上的留言我单位已收悉,首先感谢您对文化市场监管工作的关心和支持!
  根据您反映的“投诉康馨丽都优讯网咖整夜扰民一事”,庆城县文化市场综合执法大队及时组织执法人员到庆城县优讯网咖进行核实,对网吧业主进行了批评教育,当场下达了《责令整改通知书》,严格要求在夜间12点之后停止营业,否则将按照《互联网上网服务营业场所管理条例》进行处罚。
  随后在执法人员的复查过程中,网吧业主已对网咖 “噪音源”采取了处理措施,并主动登门向各位住户当面进行道歉,在小区院内张贴“优讯网咖就噪音问题整改承诺书”,承诺不再发生类似扰民的情况。
   再次感谢您对庆城文化执法工作的关心和支持!同时我们也真诚地欢迎您及社会各界对我们的工作进行监督,让我们共同努力,促进庆城县文化市场的健康有序发展。我们的举报电话是:彩客网3210683。
                           庆城县文化市场综合执法大队
                2018年1月12日
办结日期 2018-01-12

满意度调查

你对该回复是否满意?              
输入验证码 加载中